Возможно ли оспорить результат ВВК?

Здравствуйте! Сын, по заключению ВВК ограничено годен к службе по контракту. Не установлена причнно-следственная часть получения заболевания во время службы. Прослужил 6 лет. Заключение получено в апреле 2018 года, можно ли оспорить результаты ВВК?
Военная служба | Cевероморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Оспорить ввк можено в судебном порядке через подачу заявления в суд о признании данного заключения недействительным. Уточните - Для чего вам оспаривать заключение ввк? Какая цель? Будут вопросы можете написать мне на мою почту подробно ситуацию подробнее поговорим.

Здравствуйте! Вы конечно в праве оспорить в судебном порядке заключение ВВК и высказать свою позицию. Пояснить с чем Вы не согласны и просить суд провести судебно-медицинскую экспертизу за свой счет и задать экспертам свои вопросы, предоставить медицинские документы (или просить о содействии суд). Вот какое заключение они вынесут суд и примет свое решение. Имеете право просить комплексную или комиссионную.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравсвтуйте,

Да, можно. Для этого следует подавать иск в суд в течение 10 дней с даты получения текста результатов ВВК. Если срок пропущен, то его можно восстановить по соответсвтующему ходатайству в адрес суда.