Военкомат требует явиться раньше срока повестки

Доброго времени суток! Ситуация такая: была повестка на 07.06.17, явился в военкомат, в деле было написано что у меня отсрочка до 31 августа и поэтому мне выдали новую повестку на 9 октября, поставили на ней все печати и я расписался. Позвонили через пару часов и сказали что я незаконно получил повестку , потому что не сказал что отчислен, данные пришли только потом и требуют чтобы​ срочно явиться 08.06.17 на медкомиссию или приедут с представителями власти. Могу ли я не явиться в назначенный срок, ведь на руках у меня повестка на октябрь и я в ней расписался?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете смело игнорировать звонки и даже письма. Вы обязаны являться только на основании повестки. Пока не вручат под роспись новую, вы ничего не нарушаете

Добрый день!

Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет. Если требование будет письменное вы обязаны явиться по вызову, по устным требованиям являться вы не обязаны. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Пока не получите новую повестку смело можете не являться в военкомат, это их ошибка. Главное не получайте новую