Операция в частной клинике для курсанта военного училища

Здравствуйте!

Я курсант военного училища, контрактник. На данный момент нахожусь в летнем каникулярном отпуске.

Во время отпуска планирую сделать серьезную хирургическую операцию в частной клинике, а именно - остеотомию костей лицевого черепа. Это вынужденная мера, связанная с неправильным формированием верхней и нижней челюстей, и как следствие серьезными проблемами с функционированием височно-нижнечелюстного сустава. В училище об этих проблемах никто не знает. Но реабилитационный период после операции весьма долгий, и по возвращении из отпуска, факт того, что я что-то сотворил со своим лицом будет очевиден и все тайное станет явным.

Чем это мне грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если у Вас есть показания к данной операции,то нужно делать.Если операция пройдет успешно и не будет никаких осложнений, то ничего Вам не грозит, если Вы своевременно выйдете из отпуска и приступите к началу учебы.Если перация как-то заметно отразится на Вашем здоровье и общем самочувствии,Вам придется пройти ВВК .

Здравствуйте!

Чем это мне грозит?

Ничем Вам это не грозит, так как операция Вам показана по медицинским показаниям, поэтому, что может грозить человеку, если ему необходимо медицинское вмешательство. Переживать по этому поводу Вам не стоит. Нужно думать, в первую очередь, о своем здоровье.

Здравствуйте.

Вас могут направить на ВВК и будет решаться вопрос в зависимости от состояния здоровья.