Увольнение по причине призыва на военную службу.

Здравствуйте! В данный момент прохожу обучение и практику для дальнейшего трудоустройства на работу, подписал ученический договор, в котором прописано обязательное подписание срочного договора на срок не менее 3 лет. Попадаю под призыв, возможно, расторжение срочного договора или все же придётся отрабатывать после службы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, вы подлежите увольнению в связи с призывом в армию. После этого заключать срочный или бессрочный трудовой договор вас принудить никто не сможет

Здравствуйте Павел! Если у Вас подписан ученический договор, но Вы в силу обстоятельств не зависящих от Вас не можете продолжить обучение, то оформляют академический отпуск по причине призыва на действительную воееную службу, обучение преостанавливается на срок службы с правом восстоновления на этот же курс. А вот с заключением срочного договора, сроки подписания так же будут перенесены . По условиям договора по окончанию обучения(заключается срочный договор), обучение закончите после службы.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу. Буду признателен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0

Здравствуйте.

Вам придется отработать три года после возвращения из армии, так как ученический договор предусматривает работу сроком три года.