Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не явился на службу сроком один день.

Не явился на службу сроком один день из-за аварии. Начали проводить расследование и хотят отправить на губу. Правомерно ли действия командования?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если Вы не представили документов, подтверждающих уважительности Вашего отсутствия, то действия командования правомерны. По сути у них есть только факт оставления части. Чтобы выяснить причины, организовывается служебное расследование.

()

Здравствуйте.

При проведении расследования будут выяснены причины вашей неявки и установлен факт вашего отсутствия по уважительной или неуважительной причине. От результатов расследования зависит и наказание.

()

Добрый день! Уточните - вы военнослужащий срочной службы или по контракту? Вы объяснение давали командиру? Непосредственный командир что вам говорит? В суд дело передано или нет? Тут необходимо более точно разбираться поэтому что бы я мог оказать помощь можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru и подойти на консультацию в Калининграде.

()

Здравствуйте Михаил! Если Выдействительно попалив аварию,Вам нужно представить документы подтверждающие этот факт и пропуск дня службы должны зачесть по уважительной причине. Есди ничего не подтвердится то заэто Вас привлекут к дисциплинарной либо уголовной ответственности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Лишение воинского звания (в том числе специального)
По какой причине могут лишить воинского звания?
Социальная защита, права и гарантии военнослужащих
Меры социальной защиты и гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих
Как проходит постановка на учет в военкомате?
Что нужно знать при постановке на воинский учет?
Еще статьи