Не явился на службу сроком один день.

Не явился на службу сроком один день из-за аварии. Начали проводить расследование и хотят отправить на губу. Правомерно ли действия командования?
Военная служба | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не представили документов, подтверждающих уважительности Вашего отсутствия, то действия командования правомерны. По сути у них есть только факт оставления части. Чтобы выяснить причины, организовывается служебное расследование.

Здравствуйте.

При проведении расследования будут выяснены причины вашей неявки и установлен факт вашего отсутствия по уважительной или неуважительной причине. От результатов расследования зависит и наказание.

Добрый день! Уточните - вы военнослужащий срочной службы или по контракту? Вы объяснение давали командиру? Непосредственный командир что вам говорит? В суд дело передано или нет? Тут необходимо более точно разбираться поэтому что бы я мог оказать помощь можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru и подойти на консультацию в Калининграде.

Здравствуйте Михаил! Если Выдействительно попалив аварию,Вам нужно представить документы подтверждающие этот факт и пропуск дня службы должны зачесть по уважительной причине. Есди ничего не подтвердится то заэто Вас привлекут к дисциплинарной либо уголовной ответственности.