Могут ли мужа повторно призвать в армию в связи с ситуацией на Украине?

Добрый вечер. Мужу пришла повестка явиться в военный комиссариат 10 декабря. У нас двое детей, дочке 2 и сыну 2 месяца. Могут ли его призвать повторно в связи с ситуацией на Украине? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Гульнара!

Военного положения и всеобщей демобилизации в Украине нет, поэтому никто не имеет право забирать Вашего мужа!!