Не забирают в армию так как была судимость

Здравствуйте, у меня такой вопрос ещё в школе в классе 10 получил условный срок с испытательным сроком 6 месяцев, ходил отмечался все как положено. Поступил в колледж, пока учился два раза проходил комиссии по повескам от военкомата, нов армию не забрали, хотя судимость была полностью погашена, потом поступил в университет тоже прошёл раз комиссию но снова не забрали, закончил учёбу устроился на работу снова вызвали на комиссию прошёл, опять не забрали, сказали спец группы нет набора, в том году вообще повески не было, щас мне 26 скоро через год 27 получу ли я военный билет
Военная служба | Циолковский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы не проходили службу в вооруженных силах РФ, то военный билет Вам не полагается. Вместо него будет выдана справка, по форме установленной для военкоматов МО РФ.

Согласно пп. "а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Таким образом, при достижении возраста 27 лет, гражданин не подлежит призыву на военную службу. По достижению 27 лет гражданину полагается военный билет (Согласно п.24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400).

Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника.

Возможно Вам выдадут справку, но так как Вы не проходили службу по не зависящим от Вас причинам (отмена призыва, ограничения призыва, потеря личного дела и др) и не уклонялись, Вам должны выдать военный билет.