Как уволиться в срок?

Здравствуйте! Подписал краткосрочный контракт на 3 месяца? находясь в зоне СВО. Подходит срок окончания контракта, рапорт на увольнение подан, но командование, ссылаясь на ошибку в округе говорит, что мой контракт теперь на 7.5 месяцев. У меня на руках мой экземпляр контракта и срок там четко указан 3 месяца. Все это время я пробыл в зоне СВО, выполняя все условия контракта. Как мне уволится по истечению срока контракта?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Если Вас не уволят по окончанию срока контракта, Вам нужно обжаловать незаконный отказ в военной прокуратуре и суде. Вы абсолютно правы, ссылаясь, что заключали контракт на 3 месяца, а не на какой-то другой срок. Односторонние действия другой стороны и заявления о том, что контракт будет действовать 7,5 месяцев правового (ЗАКОННОГО) значения не имеют. Главное для Вас зафиксировать дату подачи рапорта и как только закончится срок контракта начать действовать указанным выше образом.

Здравствуйте!

Обратитесь к вышестоящему командованию с просьбой решить вопрос об увольнении в связи с окончанием срока контракта и (или) в военную прокуратуру.

Здравствуйте!

Как мне уволится по истечению срока контракта?

Вы можете подать жалобу онлайн в органы военной прокуратуры с приложением фотографий своего конракта по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день! Мало информации, для ответа и нормальных рекомендаций дальнейших действий. Ва заключали контракт с кем, с командиром в/ч или с БАРС? Когда истекает срок контракта - дата? Вам необходимо срочно и правильно действовать по всем направлениям. Необходимо готовить письменные мотивированные с ссылками на нормы закона и правильно составленные просительные части: 1. Рапорта, одновременно в адрес командира в/ч и вышестоящего командования, если вы в БАРС то и на имя командира этого подразделения и военкомата. 2. Заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры.Напишите мне на Ватсап т. 89216112768 или на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru, подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.