Командировка в Белгород срочников.

Здравствуйте! Мой сын призван в армию в конце 2022 года. Могут ли его и его товарищей по службе отправить в командировку в Белгород? Спасибо.
Военная служба | Нефтеюганск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Безусловно - могут отправить в любое место в пределах территорий, занятых Российскими войсками. Поскольку Ваш сын является военнослужащим, он обязан исполнять приказы своего командования..

Здравствуйте

Да, могут. Солдат срочников не командируют только на линию соприкосновения, как заявлено руководством МО.
Добрый день!

К сожалению, это сейчас происходит сплошь и рядом, объясняя необходимостью участия в спецподготовке.