Нормативные акты социальных гарантий военнослужащих

Я гражданин РФ с 2017 г. служил в армии ДНР, участвовал в СВО, имею награды, удостоверение участника боевых действий, ранения. Всё зафиксировано документами ДНР. с 04.10.22 комиссован по ранению. Личное дело поступило в военкомат РФ по месту жительства. Не могу переоформить удостоверение участника бд на убд РФ, а так же пенсию, т.к. часть военного стажа подтверждена документами ДНР. Есть ли какие то уже существующие нормативные акты, открывающие дорогу к решению этой неувязки?
Военная служба | с. Ленино, Пензенский р-н, Пен | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики

1. На территории Российской Федерации признаются и действуют без ограничения срока действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Донецкой Народной Республики, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом либо не вытекает из самих документов или существа отношений, следующие документы, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта:

1) документы, подтверждающие гражданское состояние, трудовой (страховой) стаж, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме, право на получение медицинской помощи, таможенные документы, выданные государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины;