Армения

Увольнение за несоблюдением условий контракта.

Здравствуйте! Моему мужу, военнослужащему, второй месяц не выплачивают мат. помощь, а так же после написания рапорта о выплате и перерасчёта доплаты за экипаж не выплачивают второй месяц, с доплатой за водительские такая же песня. Рапорта были написаны в середине мая, в июне сказали, что не успели начислить, ждите в июле. В июле так же ни копейки не выплатили, это, может быть, основаниям расторжением контракта по несоблюдению его условий со стороны части?
Ответы юристов

Добрый день! Что бы произвели выплаты необходимо подать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры и УФО, а так же рапорт в адрес командира в/ч повторный. Для увольнения по НУК со стороны МО РФ необходимо подать письменный мотивированный рапорт, но скорее всего откажут так как этой ситуации мало для увольнения по данной статье. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

это может быть основаниям расторжением контракта по несоблюдению его условий со стороны части?!

Военнослужащий в случае существенного и (или) систематического нарушения в отношении его условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, имеет право на досрочное увольнение с военной службы. Но прецедентов по Вашей ситуации нет.

Ваш муж вправе подать жалобу в органы военной прокуратуры. Это более действенный способ для получения положенных выплат.

Здравствуйте!

Предложите мужу обратиться с жалобй в порядке подчинённости к вышестоящему командованию и (или) в военную прокуратуру.

Здравствуйте.

Нет, основанием для увольнения это быть не может.

Ваш муж может подать жалобу в военную прокуратуру. Надо так же повторно подать рапорт о начислении положенных выплат. Лишним не будет. Рапорт следует зарегистрировать и снять копию для себя.

Добрый день!

Необходимо внимательно ознакомиться с условиями контракта, имеется ли там такое основание, дающее возможность расторгнуть мужу контракт. Если оно отсутствует, подавайте жалобу в военную прокуратуру, просите провести проверку законности бездействия части.

Здравствуйте,

Расторжение по несоблюдению условий контракта возможно только по решению работодателя Вашего муж (МО). Сам же муж не имеет права самостоятельно уволиться с военной службы. Такого основания не предусмотрено в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

По факту нарушений с выплатами мужу надо обращаться в военную прокуратуру.