Могут ли отпустить солдата в увольнение с воскресенья до понедельника?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моего законного мужа присяга 24 числа в воскресенье. Он служит в другом городе, ехать больше суток. Могут ли его отпустить в увольнения с воскресенья до понедельника? И что для этого нужно?
Военная служба | Гусиноозёрск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Элеонора!

Да, это возможно, если будет получено разрешение от командира части. Для этого военнослужащему надо подавать письменный рапорт и приложить к нему устраиваюшее командира обоснование для увала.

Здравствуйте!

Могут ли его отпустить в увольнения с воскресенья до понедельника? И что для этого нужно?

В увольнительную отпускают днем. На ночь в увольнительные не отпускают. Для получения разрешения на выход в город по увольнительной военнослужащий обязан предварительно подать рапорт командиру подразделения.

Добрый день!

Обычно все происходит несколько иначе, не солдата отпускают к родственникам, где они живут, а это родственники приезжают в войсковую часть на присягу солдата. В этот день в часть пускают родственников и могут солдата на оставшиеся полдня отпустить в увольнительную.

Здравствуйте.

Нет, не отпустят.