Сержант не вернул деньги за военный билет

Здравствуйте! Был на срочной службе в армии города Наро-Фоминска в Кантемировской дивизии в японском полку и был потерян военный билет в ходе в срочной службе, и был сержант Гутаров и сказал, давай мне 5.000 и я тебе восстановлю военный билет. Ну, не было вариантов, и дал ему 5.000 и в итоге военные билеты он так и не восстановил, деньги не отдал, скрывается, игнорит меня, не отвечает на мои сообщения, звонки, не хочет отдавать деньги. что можно сделать подскажите, пожалуйста?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к командованию части на этого сержанта с одновременной просьбой восстановить военный билет.

Добрый день!

Сержант совершил присвоение Ваших денежных средств, обратитесь с заявлением в военную прокуратуру. Для обоснованности заявления желательно приложить к нему какие-либо доказательства передачи денег, и для чего они предназначались.

Здравствуйте,

Советую подавать на него жалобу в правоохранительные органы (военную полицию, военную прокуратуру, военное СУ СК).

Здравствуйте.

Если у Вас есть доказательства, что Вы дали сержанту 5000 рублей на восстановление военного билета, можете написать на имя командира части.

Добрый день! Напишите ему смс, что собираетесь подавать письменное заявление в адерс полиции, прокуратуры и командира в/ч и скажите если не перечислит в течении 3 дней то заявления будут поданы.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

что можно сделать подскажите, пожалуйста?

Обращаться с заявлением в территориальное отделение Военной полиции Министерства обороны Российской Федерации.

Нужно собирать доказательства.

С помощью нанятого грамотного юриста.

И обращаться в суд.

Он поможет вернуть деньги.