Могут ли не выдать ВПД?

Здравствуйте! Нам в части сказали, что, т.к. пара военнослужащих не отчитались за впд нашей части, до того момента, как они не отчитаются, не будет выдаваться впд. Законно ли это?
Военная служба | Южно Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Нет, конечно это не законно. Вам необходимо подать письменный рапорт на имя командира в/ч и УФО. Если не выплатят то мотивированное заявление, в адрес военной гарнизонной прокуратуры в порядке надзора.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru или Ватсап т. 89216112768, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

т.к пару военнослужащих не отчитались за впд нашей части до того момента как они не отчитаются не будет выдаваться впд, законно ли это?

Нет, не законно. Так как Вы не можете отвечать за недобросовестность других военнослужащих. Отказ может быть обжалован в органы военной прокуратуры.

Здравствуйте

Нет, не законно. Вы не можете отвечать за действия третьих лиц.

Вы можете подать рапорт на выдачу ВПД. При отказе , обжалуйте вышестоящему командованию.

Добрый день!

Абсолютно незаконно, причём здесь другие военнослужащие. Если у командира части подобная позиция, вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте,

Нет, Вы не можете отвечать за других военнослужащих. Есть все основания для жалобы в военную прокуратуру.