Сколько дней действует справка от психолога нарколога и т.д. для ввк комиссии?

День добрый, скажите пожалуйста сколько дней действует справка от психолога нарколога и т.д. для ввк комиссии, Дело такое, живу в Якутске, хочу переехать в г. Мурманск, прописаться и сдать документы в Гибдд, как правило требуются справки от нарколога психолога с последних 5ти лет места жительства. Намереваюсь собрать справки до отъезда, Какой срок они действуют ??? Спасибо за ответ заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте, Артур! Как правило срок годности справок от 3 месяцев до 1 года. Ваши справки обычно действуют в течении года, но бывает, что просят предоставить "более свежие", если предъявят такое требование, то придется получать новые.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Артур. Чётко определённых сроков действительности справок не установлен. Справки на период переезда не станут недействительными. Если бюрократия будет требовать вновь предъявить справки, то обжалуйте её действия в суде.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.