Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата вознаграждения согласно приказа 1010 если не сдал физ. подготовку т.к. был в командировке

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас в части премия по приказу 1010 выплачивается в конце года, а не поквартально. По физ. подголовке в 3 квартале имел неудовлетворительную оценку. Итоговую сдачу я пропустил потому что находился в командировке сроком с 17 сентября по 2 ноября и мне была выставлена неудовлетворительная оценка. Права пересдачи предоставлено не было и в список приказа 1010 я тоже не попал т.к. итоговую сдачу не сдал находясь в командировке. Скажите, пожалуйста, правомерно ли мне выставлена оценка за итоговую сдачу физ. подготовки и могу ли я претендовать на выплаты согласно приказа 1010? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Николай, добрый день!

В соответствии с пунктом 12 главы 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 года № 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации", военнослужащим, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности на контрольной проверке (не выполнившим контрольные нормативы), предоставляется пятимесячный срок для пересдачи.

Таким образом, вам обязаны были предоставить право на пересдачу либо в своем подразделении, либо там, где находились в коммандировке.

Пишите рапорт о предоставлении Вам возможности пересдачи физподготовки.

Без положительной оценки претендовать на получении премии Вы не можете. Так в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты трудалиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" Не представляются к дополнительному материальному стимулированию: ...имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ведение воинского учета работников в организации
Что необходимо знать о ведении воинского учета на предприятии?
Пособие на ребенка военнослужащего
Главные нюансы выплаты пособий на детей военнослужащих
Бесплатный проезд в отпуск военнослужащим
Реализация военнослужащими права на бесплатный проезд в отпуск
Еще статьи