Как попасть на мобилизацию?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, прошу вас мне помочь проконсультировать, в нынешнее время, что происходит в стране - ни для кого не новость, все мои друзья и близкие мне люди ушли на войну, я звонил в военкомат, чтобы меня тоже забрали, на что мне было отказано и сказано, что берём только категорию А.

Расскажу свою биографию. В чем собственно дело. Меня зовут Григорий, мне 27 лет, в то время когда нужно было идти служить я откосил от армии через присушку, о чем я сейчас сожалею, так-же были с этим проблемы по устройству на хорошую работу. В военном билете у меня стоит B 2, так же есть диплом по окончанию курсов спуска с вертолёта МИ-8, так же имеется боевой опыт, но не где не зафиксирован. 5 лет Страйкбола у нас команда практически всё с полиции. Я понимаю, что это всё игра, но все же хоть какой не какой, а опыт и там учились на своих ошибках. Я очень хочу сражаться за свою родину. Помогите мне.
Военная служба | Поселок Ягодное | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если у Вас имеется желание добровольно направиться на военную службу Вы имеете право обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а уже военно-врачебная комиссия будет решать возможно ли Вас принять на службу или нет. Добивайтесь назанчения ВВК

Тем более, что ВУС у вас подходящий

Но, как я понял, вам отказали уже.

Можно пойти волонтером. Но это уже другая история.

Как таковой формулы как стать добровольцем в настоящее время нет. Всё-таки у нас не ввели военное положение.

Так что только одно - долбите своего военкома. Другого варианта я пока не вижу

P.S. Я отслужил еще 24 года назад после окончания юрфака. Сам бы пошел. Но за четверть века многое произошло. Хоть и стоит категория А, а на деле уже весь переломанный, хожу с тростью... так что с меня боец как с ... пуля.

Такие дела...

Буду благодарен за отзыв

Здравствуйте!

Помогите мне

Для этого необходимо написать и отправить заявление в военкомат, в котором Вы состоите на воинском учете, о проведении переосвидетельствования в отношении Вас. После этого будет произведена смена категории годности к воинской службе, если будут к этому основания по заключению ВВК.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте

Обратитесь сначала в больницу, пройдите обследование. Если все в порядке, Вам выдадут положительное заключение. Далее обратитесь в военкомат, напишите заявление о направлении Вас на военно-врачебную комиссию и приложите свежие медицинские документы. Если все будет хорошо, категорию Вам должны поменять
Добрый день!

Чтобы получить необходимую категорию нужно, чтобы медицинские документы подтверждали Вашу годность к несению воинской службы. Обратитесь в военкомат и просите Вам направить на ВВК, при подтверждении годности, Вас должны отправить на СВО.

Здравствуйте.

От Вас потребуется заявление на имя военкома.

И в зависимости от ответа военкома нужно решать вопрос.

С помощью нанятого грамотного юриста.