Имею ли я право не сдавать физ.подготовку так как я нахожусь за штатом?

Здравствуйте. Я нахожусь за штатом вот почти уже год. За это время я выиграл суды по поводу всех премий и надбавок за год. Но командование части начало пугать тем, что поставит по физ.подготовке "2" и остальные суды по поводу премий и надбавок они сведут на "0". Как поступить в этом случае? Имею ли я право не сдавать физ.подготовку так как я нахожусь за штатом?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с пунктом 12 главы 1 приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 апреля 2009 года № 200 "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации", военнослужащим, не выполнившим установленные требования по уровню физической подготовленности на контрольной проверке (не выполнившим контрольные нормативы), предоставляется пятимесячный срок для пересдачи. Кроме того, если вам постявят отрицательную оценку и вы посчитаете, что она не обоснованна результаты вправе обжаловать в гарнизонную прокуратуру или суд.. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev/dz@mail.ru