Увольнение из армии по болезни, вопрос о выплате компенсации

Здравствуйте! У меня такая проблема возникла, я был уволен из армии по болезни приобретенной там и сейчас я узнаю о том, что они должны мне выплатить компенсацию в размере 2 млн, как мне её получить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае Вы должны письменно обращаться в адрес воинской части, где проходили службу за получением компенсации. Если они откажут или не ответят в течение месяца с даты получения, то можно подавать на них иск в суд.

Добрый день, уважаемый автор вопроса! К сожалению, данная выплата положена при увольнении в связи с получением военной травмы, что не идентично полученному заболеванию во время военной службы. Так, в силу п. 12 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:
При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту.

Если возникли дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением.