Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нанять юриста, чтобы сына освободили от службы в армии

Здравствуйте! Я хочу нанять юриста, чтобы моего сына освободили от службы в армии по давлению. Как правильно оформить договор с ним, чтобы меня не обманули, а не воспользовались только деньгами, а помощи не получила от них?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Никаких гарантий в данном случае быть не может. И составить такой договор, чтобы в нём был гарантирован результат можно, но ни один юрист на такое не согласится.

Вам лучше выбрать конкретного юриста и обсудить с ним всю ситуацию и перспективы, прежде чем заключать договор и платить деньги. Очень подозрительно при этом, если цены будут очень высокими или очень низкими.

А ещё можете обратиться в общественные правозащитные организации, например в Комитет солдастких матерей. Они если и не помогут, то посоветуют надёжного юриста или помогут оценить его профессиональные качества и выбрать

()

Добрый день!

ксажалению такие гарантии юристы не прописывает в договоре, так как все зависит не только от юриста

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

()
В Москве на ул. Басманная располагается военная коллегия адвокатов. Так и называется. Они специализируются в основном на делах военных и призывников. Дорого, особенно с учётом возможной необходимости выездов в Тверь, хотя это рядом. У меня тоже выйдет недёшево, т.к. работаю в основном в Москве.

И да, как и обычно, коллега Владимир Сергеевич прав: нормальный адвокат или юрист никогда конкретных гарантий, кроме квалифицированной юридической помощи не даст. Адвокату это прямо и категорически запрещено. Если он даёт подобные гарантии, то прочь стремглав от него, ибо он либо мошенник, либо взяткодатель, топчущий благородную профессию.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как быть, если пришла повестка из военкомата?
Действия в случае получения повестки из военкомата
Льготы ветеранам военной службы
На какие льготы могут рассчитывать ветераны военной службы?
Права призывника: консультация юриста
Какими правами может воспользоваться призывник?
Еще статьи