Стратегия дальнейших действий чтобы получит максимум пользы от службы

Добрый день. У меня к вам такой вопрос требующий юридической грамотности. Я военнослужащий по контракту на самом старте, первый контракт, первый месяц. Помогите мне выстроить СТРАТЕГИЮ моих дальнейших (юридически грамотных действий) чтобы получить максимум пользы от службы в целом. Вопрос заключается в том, что я женат, состою в гражданском браке, в сентябре ожидается пополнение в семье и мне 27 лет. По программе "жилье молодым" рассчитываю на получение субсидии на приобретение квартиры (на данный момент собственного жилья не имею), но повлияет ли это в дальнейшем на военную ипотеку, предоставление служебного жилья, стоит ли узаконить отношения с супругой или же субсидию лучше получить ей как матери одиночке, а мне оформить проживание с ней на основании найма и получать поднаем для оплаты оставшейся суммы за квартиру. В общем суть вопроса такова: СТРАТЕГИЯ моих дальнейших действий, с целью приобретения максимальной выгоды с юридической точки зрения. Огромное спасибо за помощь.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните гражданский брак не является официальным. Брак будет юридическим фактом только после регистрации в загсе. В военную ипотеку в настоящее время вы вступить не сможете поскольку нехватает выслуги. И оформлять субсидию на Вас не стоит.Если необходимо могу провести письменный юридический анализ по Вашей проблеме или составить документы (заявления, ответы и.т.д.) в адрес граждан, организаций и должностных лиц - дать письменный ответ на вопрос со ссылками на нормы закона и рекомендациями дальнейших действий. Если появиться необходимость напишите на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru. С Уважением.