Использование ВПД для перевозки вещей.

Добрый день. Мне выдали требование о том, что я не использовала ВПД и имею право на проезд и провоз багажа в контейнере. Требование получено в связи с оргштатными. Могу ли я использовать только ВПД на контейнер? Могу ли я отправить контейнером вещи (там их встретит дочь), а сама переехать через год? Какие документы требуются для обмена требования на ВПД?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, воспользоваться ВПД Вы можете, но при этом проезд должен быть в том же году, что и провоз багажа. По вопросу уточнения обмена требования советую обратиться в финансово-экономическую службу.