Как добровольцу уволиться из армии?

Добровольно мобилизована в ДНР 05.07.2022, хочу уйти со службы. Как я могу это сделать? Контракт не подписывала.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, как Вы поступили на службу, сами пришли в военкомат и записались добровольцем, или Вас повесткой привлекли к мобилизации. Разница очень большая. Если Вы поступили на службу как доброволец Вы вправе уволиться с военной службы, готов предоставить Вам правовое заключение по вопросу, для этого обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте!

Если сами решили пойти на службу и по этим основаниям были мобилизованы, но никакого контракта не заключали, можете уйти со службы, уведомив об этом комадование части.

Здравствуйте!

Как я могу это сделать?

Уведомите командование о Вашем решении прекратить несение службы. Контракт Вы не подписывали.

Пишите рапорт на имя командования об увольнении.

Должны принять решение в течении двух недель.

По истечении этого срока вы свободны

Здравствуйте.

Если нет контракта, то нужно смотреть приказы по Вам.

Для чего стоит нанять грамотного юриста.

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно подавать соответствующий рапорт командованию. Рассмотреть его должны в течение 30 дней с даты получения Вашего рапорта.