Дают ли после тяжёлого ранения отпуск мобилизованному?

Здравствуйте! Я мобилизованный, получил осколочное ранение, ушиб сердца и ранение лёгкого, сделали операцию и удалили кусок лёгкого и остались два осколка, сейчас нахожусь в госпитали. Положен ли мне отпуск?
Ответы юристов

Нет, не положен.

После ранения направляют на реабилитацию. После чено снова нужно пройти обследование для решения вопроса о дальнейшем прохождении службы. Если признают негодным к прохождению, то комиссиют по состоянию здоровья

Здравствуйте!

Возможность предоставления отпуска или даже увольнения Вас со службы зависит от состояния здоровья после лечения. Я не врач, но полагаю, исходя из содержания Вашего вопроса, Вас должны комисовать со слоужбы, а не отпуск предоставлять.

Здравствуйте!

положен ли мне отпуск?

Отпуск мобилизованным лицам предоставляется командиром воинской части в соответствии с графиком отпусков, утвержденным командиром части. Общая продолжительность отпуска — 30 суток. Отпуск может предоставляться частями не менее 14 суток. После отпуска военнослужащий должен прибыть в распоряжение командира воинской части.

Добрый день!

В описанной ситуации необходимо подавать Рапорт о направлении Вас на ВВК, большая вероятность, что заключением комиссии Вы будет признаны негодным к несению военной службы.

Здравствуйте!

Рекомендую подавать рапорт о внеочередном направлении на ВВК.