Нахожусь в зоне СВО, нету доступа к денежному довольствию.

Здравствуйте! Я нахожусь в зоне СВО. Находясь в штурмовом отряде, были утеряны все документы, нету доступа к денежном довольствию 4 месяца, командование не отпускает в отпуск, чтобы восстановить документы и доступ к денежном довольствию, второй раз пишу рапорт, обещают отправить в отпуск, но не отправляют. Жду 3 месяца, семья без довольствия.
Военная служба | Мелитополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Кроме как обращаться во все возможные инстанции: командиру, военному прокурору и т.д. другого законного способа нет

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением к вышестоящему командованию с просьбой обязать ваше командование предоставить Вам отпуск в связи с указанной Вами причине. Заявление отправьте регистрируемой порчтой для большей уверенности в его получении адресатом.

Добрый день! Подавайте жалобу в военную прокуратуру, Ваши права явно нарушаются. Жалобу можно подать в том числе и через сайт gvp. gov. ru. Если не возможности подать жалобу лично просите, чтобы это сделали Ваши родственники.

Здравствуйте.

Ваша супруга или мама может обратиться с жалобой в прокуратуру, к Губернатору. Сейчас большое внимание обращают на обеспечение семей участников СВО.

Вы лично так же подавайте жалобы всюду, куда сможете. Иначе не добиться переоформления документов.

Здравствуйте!

Члены Вашей семьи могут подать жалобу в органы военной прокуратуры онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

У вас другого выхода нет, как писать в военную прокуратуру жалобу. Также оправляйте жалобу командованию не вашей части, а выше