Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отсрочка от армии (11кл)

Здравствуйте. Проблема такая: в 2016 году закончил 11 класс, получил аттестат, т.е. успешно сдал егэ, поступил на специальность на основе 11 классов в колледж (медицина). Отсрочка в настоящее время не предоставляется, 18 лет исполняется 23 ноября 2016 года, в военкомат нужно явиться с 20 по 30 ноября, закон об отсрочке поступившим в колледж на основе 11 классов вступает в силу с 1 января 2017 года. Можно ли по прибытию в военкомат написать заявление с просьбой применить ко мне этот закон немного раньше срока его введения? Учеба платная, бюджетных мест не было, деньги отданы. Состояние семьи: мать одиночка по уходу за инвалидом, брат с инвалидностью (6 лет), я получаю пенсию по потере кормильца (отец умер) могу ли я что то сделать, что бы мне дали доучиться? + в 9 классе на мед. комиссии получил категорию Б-3 в приписное
Ответы юристов
()

Добрый день!

Отсрочка от призыва граждан на военную службу регламентируется ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53 - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - в период освоения указанных образовательных программ, на не свыше сроков получения среднего професссионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (абз.3 п.п. "а" п.2 ст. данной статьи). Таким образом, имеете право на предоставление отсрочки от призыва на период освоения образовательной программы. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()

Здравствуйте, Максим.

У вас имеються основания для отсрочки.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10288 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выплата военных пенсий военнослужащим
Все о пенсиях военнослужащих
Денежные компенсации взамен жилья военнослужащим
Какие денежные компенсации предусмотрены для военнослужащих вместо жилья?
Содержание в дисциплинарной воинской части
В чем заключается содержание военнослужащих в дисциплинарной части?
Еще статьи