Перевод в другую часть и семейные обстоятельства

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту в воинской части,буквально сутки назад меня поставили перед фактом приказом командующего округа,что меня переводят в другую часть на равнозначную должность.вопрос состоит в том что могу ли как либо это оспорить по семейным обстоятельствам,так как имею сына до 1,5 лет, дочь 7 лет и жену ухаживающую за этими детьми,мы проживаем вместе,доход идет только от меня.как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, к сожалению, не можете. Пункт 1 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, не предусматривает право военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, на перевод к новому месту военной службы из одной воинской части в другую ни по семейным обстоятельствам, ни по личной просьбе, ни в связи с тем, что он является единственным кормильцем в семье. Это положение также толкуется как невозможность отказа от перевода в другую часть по аналогичным обстоятельствам.
Единственное, что можете попытаться осуществить - это досрочное увольнение, однако с точки зрения законодательства оснований для этого нет.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Добрый вечер! Какова причина перевода?Что за срочность?