Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод в другую часть и семейные обстоятельства

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту в воинской части,буквально сутки назад меня поставили перед фактом приказом командующего округа,что меня переводят в другую часть на равнозначную должность.вопрос состоит в том что могу ли как либо это оспорить по семейным обстоятельствам,так как имею сына до 1,5 лет, дочь 7 лет и жену ухаживающую за этими детьми,мы проживаем вместе,доход идет только от меня.как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Нет, к сожалению, не можете. Пункт 1 статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, не предусматривает право военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, на перевод к новому месту военной службы из одной воинской части в другую ни по семейным обстоятельствам, ни по личной просьбе, ни в связи с тем, что он является единственным кормильцем в семье. Это положение также толкуется как невозможность отказа от перевода в другую часть по аналогичным обстоятельствам.
Единственное, что можете попытаться осуществить - это досрочное увольнение, однако с точки зрения законодательства оснований для этого нет.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

()

Добрый вечер! Какова причина перевода?Что за срочность?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Военная служба: предельный возраст военнослужащих
Срок пребывания на военной службе: что необходимо знать?
Первоначальная постановка на воинский учет
Что включает в себя постановка на учет в военкомате?
Как поступить после армии?
Возможности для получения образования после прохождения службы в армии
Еще статьи