Законен ли перевод в другую военную часть без согласия?

Добрый день! Подписал контракт на службу в вооруженных силах МО РФ. Служу по контракту рядовым в городе, где родился (Иркутская обл.), срок службы 8 месяцев. В нерабочее время (после окончания рабочего дня) сообщили о необходимости явиться в управление, где зачитали приказ о переводе в новую часть (приказ вчерашним числом).

Суть такова: формирование нового полка в г. Самаре с дальнейшей передислокацией в Ростов на Дону для укрепления границы, приказ об увольнении не принимают. Вылет утром следующего дня. Приказ подписывать отказался, предупредили. что будет начато преследование в отношении меня по статье 332 "Неисполнение приказа " со всеми вытекающими последствиями.

Какие действия я должен предпринять, чтоб избежать перевода, законно ли такое распоряжение, сколько времени дается военнослужащему в данной ситуации. Чем грозит отказ на перевод?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с указом президента о порядке прохождения воинской службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

Поэтому Вас действительно могут перевести без Вашего согласия. В соответствии с действующим законодательством по нынешнему месту работы Вы уволиться не успею. Могу Вам посоветовать написать жалобу на перевод, если Вы соответствуете критериям при которых перевод запрещен, либо после перевода уволиться по новому месту работы.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.