Не выдали впд.

Муж военнослужащий, контрактник. Написал рапорт на отпуск и на впд, билет на самолёт Оренбург - Барнаул, но туда только с пересадками можно долететь, через Москву. Сказали, что могут дать только без пересадок. Возможно ли доказать, что они обязаны дать впд и не зависит с пересадками наш маршрут или без.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вашему мужу все правильно объяснили. Если прямого перелета не предусмотренно, то оплата осуществляется по кратчайшему расстоянию между начальной и конечной точкой следования. Справку о стоимости такого перелета можно получить в аэропорту или у представителей авиакомпании.

Здравствуйте! В связи с тем, что перевозочные документы обслуживаются только теми авиакомпаниями, которые заключили договор с Министерством обороны РФ, а их количество постоянно меняется, перед оформлением ВПД по выбранному маршруту необходимо уточнить возможность использования ВПД при таком перелете и только потом подавать рапорт на выдачу перевозочных документов. В каждой части или подразделении имеется определенное количество ВПД,которые действут по определенным правилам (указывается пунтк отбытия и пункт прибытия). В случае не возможности прибыть в пункт прибытия по прямому рейсу,советую купить авиабилеты за свой счет,а впоследствии предоставить в бухгалтерию для оплаты, как понесенные расходы.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.