Нужно ли было сообщать в военкомат о рождении ребёнка?

Здравствуйте! Нужно ли было сообщать в военкомат о рождении детей?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, не нужно

Здравствуйте,

По общему правилу это не требуется. Однако иногда при необходимости Вы можете это сделать, например, для предоставления отсрочки от службы.

Здравствуйте! Если Вы желаете получить отсрочку от призыва в армию, то рождение детей (два и более) могут Вам оказать некую помощь в этом. Такие основания признаются как уважительная причина о предоставлении гражданину отсрочку от призыва на действительную военную службу.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.