Повторное получение пособия ВС по выслуге.

Здравствуйте! В 2005 г. Уволился с ВС по контракту с выслугой 22 года и получил пособие в размере 20 окладов. В 2007 г. Повторно поступил на службу. В 2019 увольняюсь. Положено ли мне пособие в размере 7 окладов? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Закон предусматривает возможность возврата гражданина на службу по контракту и после того как он уволился из ВС. В таком случае после повторного ухода с армии размер единовременного пособия будет рассчитан на основании общего стажа воинской службы. Подсчёт такого стажа производится на момент последнего дня службы не посредственно перед самим увольнением. Но если возникли причины которые могут повлиять на отказ в выплате. то это пособие можно и не получить. Но учитывая Вашу информацию у Вас есть шанс расчитывать на повторное пособие.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Закон говорит о единовременном пособии в единственном числе. Вряд ли Вам его выплатят второй раз, к сожалению.