Договор с военкоматом

Добрый день, у меня такой вопрос: я поступил на второе высшее, отсрочку не дают,

могу ли я заключить договор с военкоматом, что когда закончу второе высшее (то прослужу у них в армии по своей специальности, учусь в медицинском университете), то есть как врач отслужить?

У меня проблемы с суставами, переболел сильно ангиной, суставы хрустят постоянно и болят, по какому заболеванию могут дать отсрочку?
Ответы юристов

Такой формы отношений как договор с военкоматом в законодательстве не предусмотрено. По отсрочке по мед.показаниям - это только ВВК вправе решать. Вам необходимо провести обследование и полтвердить диагноз.

Договоры с военкоматом не предусмотрены законодательством.

А вот пожаловаться медикам Вы можете при освидетельствовании призывника.

Главное - ничего не скрывать от врачей.