Медицинская страховка военнослужащему (образовалась паховая грыжа)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж служит по контракту в звании старшина. Может ли он получить страховку если во время службы от физических нагрузок у него образовалась паховая грыжа?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина!

Необходимо уточнить, был ли застрахован Ваш супруг и ознакомиться с условиями страхования. Если паховая грыжа была определена как страховой случай, то да, Ваш супруг сможет получить страховку.

Успехов! буду признательна за отзыв)

Да согласен! Есть перечень страховых случаев произошедших на сулжбе.