Пособие военнослужащему по контракту при регистрации брака

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положено ли военнослужащим пособие при заключении первого брака? Если да, то каким НПА это регламентировано. Спасибо.
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Анастасия!

Буду честен с Вами..

Да... раньше такое было, так как действовал Приказ Министра обороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации". И в пункте 277 такая выплата предусматривалась.

277. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования, производится выплата (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости (далее в настоящем разделе именуется - выплата) в размере до 12 окладов денежного содержания в одном из следующих случаев:

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания;

в течение 3 месяцев со дня назначения на воинскую должность при заключении военнослужащими, проходящими службу по призыву, или гражданами, поступающими на военную службу по контракту, первого контракта о прохождении военной службы на срок 5 лет и более;

в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

Однако, данный Приказ утратил свою силу.

И теперь вопрос денежных выплат регулируется Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".

В нем такие выплаты не предусмотрены...

Если что можете сами его просмотреть в интернете..

Буду благодарен за Ваш положительный отзыв(+).