Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дадут ли военный билет по состоянию здоровья?

У меня 2 проблемы со здоровьем.

1) После перелома левой руки, 2 операций на неё, она не разгибается и не сгибается полностью.

2) У меня хронический тонзиллит и я за год перележал в больнице 7 раз с лакунарной ангиной (температура под 40 градусов).

Дадут ли военный билет по состоянию здоровья, исходя из выше перечисленных проблем?
Ответы юристов
()

Уважаемый Айрат!

Соглано нового Положения о военно-врачебной экспертизе

1) По ст. 81 расписания болезней -Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей) ЕСЛИ У ВАС перелом со значительным нарушением функций(осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности), то Вы можете быть признаны "Г "- временно не годным к военной службе;

ЕСЛИ У ВАС перелом с умеренным нарушением функций и с незначительным нарушением функций(осложненные переломы длинных костей с умеренным нарушением функции конечности и с незначительным нарушением функции конечности), то Вы можете быть призанны "В" - ограниченно годным к военной службе.

Каковы нарушения функций конечности определяется согласно Таблицы 4 "ОЦЕНКА амплитуды движений в суставах (в угловых градусах)".

2) По ст. 49 расписания болезней Под хроническим декомпенсированным тонзиллитом следует понимать форму хронического тонзиллита, характеризующуюся частыми обострениями, наличием тонзиллогенной интоксикации (субфебрилитет, быстрая утомляемость, вялость, недомогание), вовлечением в воспалительный процесс околоминдаликовой ткани, регионарных лимфоузлов (паратонзиллярный абсцесс, регионарный лимфаденит) и метатонзиллярными осложнениями. По этой болезни годность следующая: Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

Таким образом, по перелому левой руки Вы можете быть признаны ограничено или временно годным к военной службе, а согласно ст. 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ВАМ МОГУТ ДАТЬ ОТСРОЧКУ И ДАЖЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБЫ.

Буду благодарен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Постоянное (служебное) жилье для военнослужащих
Обеспечение постоянным (служебным) жильем военнослужащих
Наказания в армии
Какие наказания предусмотрены для военнослужащих?
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Еще статьи