Жалоба на военкомат (не предоставляют помощь на погребение)

Умерла участница ВОВ Мажарцева Валентина Антоновна 04.12.2016г. в возрасте 93года 18.08.1923г.рожд. Родственники обратились в военкомат за помощью на погребение, но вместо ожидаемого от военкомата сочувствия и помощи пришлось собирать месяц справки на положенные по ним 10 тыс.руб, но так как военного билета нет (она его порвала, т.к. была последние годы в стадии старческого слабоумия), а есть только удостоверение участника войны никак дело не продвигается, отправлен запрос в Подольск, но скоро будет месяц - никакого ответа нет. Скорее всего всем наплевать.В книге памяти о участниках боевых действий в годы войны г.Бугуруслана Оренбургской области написано ,что она воевала в 1943 году в 43 бомбардировочном полку мл.сержантом.
Военная служба | Бугуруслан Оренбургской обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!
К сожалению, бюрократическая машина права.
Военкомат возмещает расходы по погребению в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 г. № 460.
Для получения компенсации на погребение действительно необходимо предоставить
оригинал и копию военного билета.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Буду вам признательна за оценку ответа.
Надеюсь, мой ответ стал вам полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru