Отслужил и потом узнал, что болен

Здравствуйте, мне 26 лет, в 20 лет меня забрали в армию, где я испытавал некие непонятные для меня физические сложности, прийдя с армии, дослужив весь год от начала и до конца чуть позже я узнал, что у меня есть болезнь, при которой в армию не берут, конкретный диагноз мне поставили в 2013 году, мне тогда было 23 года. Вот хочу узнать. Могу ли я рассчитывать на какой либо моральный ущерб? Хотя после драки кулаками не машут, но всё же интересно.
Военная служба | Новоалтайск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!
В принципе, вы вправе это сделать - ст. 151 Гражданского кодекса РФ. Конечно, судиться с государством – это немалые проблемы. В вашем случае все зависит от медицинских заключений о состоянии вашего здоровья.
Желаю удачи!
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru