Как уволиться правильно по ОШМ получив жильё или субсидию?

Привет. Я в/с по контр. МО РФ в должности ЗКВ-КО. Стаж 9 лет и 9 мес, в распоряжении нахожусь 5 мес., равнозначную должность не дают.

Через месяц заканчивается время нахождения в распоряжении. Как уволиться правильно по ОШМ получив жильё или субсидию? И ещё хотел уволиться по болезни, у меня стенокардия сердца, лежал в воен.госпитале 2015 г. Мне 39 лет.
Военная служба | Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Соип! Уволиться с военной службы по ОШМ с жильем возможно только не давая согласия на увольнение без жилья: необходимо писать рапорт, в котором выразить свое желание на увольнение по ОШМ с предоставлением жилья.
Вам обязательно надо дослужить до 10 лет, чтобы получить право на жилье.

2) Законодательно предусмотрено, если выслуга меньше 10 лет, то военнослужащий теряет свое право на накопление в рамках целевого жилищного финансирования.
И если Вы участник НИС, то все средства, в том числе первый взнос и погашение ежемесячных платежей за счет федерального бюджета, будете обязаны вернуть государству.

3) При отказе в признании «внеочередником» при увольнении по организационно-штатным мероприятиям необходимо обращаться в суд.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь, всегда рада помочь.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Соип (16.10.2017 в 18:49:32)
Добрый день!я зкв служу батальоне разминирования г.Каменск- Шахтинск был в командировке Чечне с 2015 г. по 2017г. В 2017 1июня расформировали бат. теперь в Каменске- шахтинске.за время разминирования Чеченскую респ.на поля выезжали каждый год с марта по ноябрь.Вот по пр.2700 п.58 платили как бы не полностью,а вот за риск п.56 ни копейки.на вопросы мои командиры почему не платят говорили всё что нам полагается это и есть 60% за риск и за полевые.это правильно или нет?у меня есть медаль за разминирование Чеченской респ.

Добрый день! Мало информации - Прошу уточнить у Вас заключение ВВК имеется? Вы рапорт на увольнение подавали?