Положена ли мне мат. помощь в новой части за 2017 год?

Я получил мат. помощь за 2017 год в январе 2017. В марте 2017 уволился по окончанию контракта. В июне 2017 призван из запаса на службу по контракту. Положена ли мне мат. помощь в новой части за 2017 год?
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии с правилами

Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи"

6. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 11 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.

Поскольку Ваша ситуация не подпадает под критерий указанный в НПА, то Вы вправе обратиться с заявлением о предоставлении Вам ежегодной мат. помощи в новой части.