Отсрочка от армии - могут не дать с себорейным дерматитом?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: дадут ли мне временную отсрочку, если я прошел обследование по направлению от военкомата. Болезнь выявилась (себорейный дерматит) мне написали заключение, назначили лечение. Сегодня я пришел в военкомат по месту жительства, показал заключение. Мне сказали идти в местную больницу к врачу, чтобы он написал заключение и дал категорию годности. Врач написал временно не годен, предоставить отсрочку на 6 месяцев. Пришел с этим заключением в военкомат, мне сказали типа жди позвонят, а еще типа могут не дать отсрочку. Такой вопрос это законно? Действительно ли могут не дать отсрочку? Следующие документы военкомату предоставил:

акт исследования состояния здоровья с результатами исследований и диагнозом;

выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача, лечащего врача и печатью;

лист медицинского освидетельствования с заключением врача-специалиста о категории годности гражданина призывного возраста к военной службе и показателе предназначения.
Военная служба | Курская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ!

Ст.62.Положения о врачебно - военной экспертизе не подразумевает освобождения призывников от армии с таким диагнозом. Появлением себореи связано с общим ослаблением имунитета и авитоминозом в организме поэтому призывник получает отсрочку до дальнейшего призыва.

Список болезней, с которыми не берут в армию

Перечень заболеваний, с которыми не возьмут в ряды вооруженных сил следующие:

Болезни опорно-двигательной системы

  • любые заболевания и врожденные проблемы, которые поражают структуру костей и мышц, препятствуют нормальному движению

Желудочно-кишечные заболевания в любом проявлении и полости рта

  • пародонтоз, пародонтит;
  • проблемы со слизистой рта;
  • язва, гастриты, панкреатиты, холециститы;
  • гепатит, цирроз печени;
  • грыжи и дискинезии желчевыводящих путей

Заболевания сердца

  • сердечная недостаточности 2,3,4 степени;
  • пролапс клапанов;
  • пороки сердца;
  • миокардит и стенокардия;
  • прочие проблемы с сердцем и кровеносной системой

Неврологические заболевания

  • гидроцефалия;
  • паралич;
  • рассеянный склероз;
  • энцефалит;
  • менингит;
  • афазия;
  • агнозия;
  • полиневрит;
  • плексит

Болезни мочеполовой системы

  • проблемы с половыми органами;
  • уретриты;
  • нефриты;
  • мочекаменная болезнь;
  • любые проблемы с данной системой, которые препятствуют ведению обычного течения образа жизни

Инфекционные заболевания

  • туберкулез;
  • лепра;
  • ВИЧ;
  • сифилис;
  • микоз

Патологии эндокринной системы

  • эутиреоидный зоб;
  • ожирение 3 и 4 степени;
  • сахарный диабет;
  • подагра;
  • проблемы со щитовидкой, гипофизом, надпочечниками, паращитовидными и половыми железами;
  • расстройство питания, небольшая масса тела, недостаточное физическое развитие;
  • гиповитаминоз

Проблемы со зрением

  • проблемы разного рода с веками и их строением;
  • блефариты, конъюнктивиты;
  • разрыв сетчатки;
  • атрофия глазного нерва;
  • афакия;
  • артифакия;
  • прочие заболевания, мешающие нормально смотреть и снижающие остроту зрения

Расстройства психики

  • шизофрения;
  • психозы;
  • наркомания;
  • алкоголизм;
  • токсикомания;
  • умственная отсталость, расстройство психики;
  • реактивная депрессия;
  • нарушение сексуальной ориентации

Аллергические реакции и кожные заболевания

  • крапивница;
  • болезненные дерматиты;
  • системная волчанка и прочие

Болезни крови

  • анемия;
  • проблемы с тромбоцитами, эритроцитами, гемоглобином, лейкоцитами;
  • тромбофилия;
  • гемофилия;
  • лейкопения;
  • гранулематоз;
  • нарушение структуры капилляров;
  • любое заболевание крови, которое нарушает ход работы иммунного механизма

Новообразования

  • злокачественные;
  • доброкачественные, мешающие правильно функционировать органам

При этом существуют заболевания, которые могут отсрочить призыв, и которые точно нарушат планы относительно службы, к ним имеют отношение:

  • плоскостопие 3 степени, сильный сколиоз;
  • желудочно-кишечные заболевания в любом проявлении;
  • заболевания сердца;
  • эпилепсия;
  • неврологические заболевания;
  • болезни мочеполовой системы;
  • туберкулез;
  • заболевания эндокринной системы;
  • проблемы со зрением;
  • энурез;
  • плохое физическое развитие, не соответствующее возрасту;
  • аллергические реакции на пищевые продукты.

Спасибо за внимание