Премия 1010 для военнослужащих - могут ли обязать сдать деньги из-за взыскания?

Мне командир прописал премию 1010 в размере 60 тысяч рублей. В отношении меня проводится разбирательство по результатам которого я могу получить взыскание. Приказ на премию уже подписан. Могут ли меня обязать сдать эти деньги обратно в кассу? Пока я её ещё не получил.
Ответы юристов

Вас не могут обязать вернуть денежные средства, так как приказ уже подписан, а закон обратной силы не имеет. Исключить из приказа Вас тоже не могут - он подписан, а значит в ступил в законную силу. Обращение взыскания на Ваши денежные средства имеют право производить только судебные приставы-исполнители по решению суда. Единственный выход из данной ситуации - договориться с командиром подразделения и замполитом о надлежащем поведении впредь и возместить им так сказать "моральный ущерб" в виде коньяка или покупки канцтоваров, в крайнем случае - внесения "членских взносов" в ротную кассу в тройном размере. Только так Вы сможете сохранить Ваш семейный бюджет и расччитывать на дальнейшее продвижение по карьерной лестнице. Тем более, это часть ВДВ как я понимаю... Успехов в службе! Никто, кроме Вас!

Здравствуйте, уважаемый Константин! В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. От 16.05.2017) командир (начальник) несет ответственность за отданный приказ (приказание) и его последствия, за соответствие содержания приказа (приказания) требованиям статьи 41 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации и за непринятие мер по обеспечению его выполнения.
Отменить приказ (приказание) имеет право только командир (начальник), его отдавший, либо вышестоящий прямой начальник. При этом поясняю: в соответствии с законодательством РФ Вы имеете право на защиту и восстановление нарушенных прав, в том числе судебном (гарнизонный военный суд).
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru