Заберут ли меня в армию если я не надолго прилечу в Россию?

Улетел из России жить в другую страну, перед этим в военкомате снялся с учета, но повестка все равно пришла. Заберут ли меня в армию если я не надолго прилечу в Россию?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если вы гражданин России, то заберут, если попадётесь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Возможно, но для предотвращения этого возьмите все бумаги о вашем здоровье с поликлиники. Подкорчив ситуацию что белеете и пока не пожете проходить военную обязанность. Должны дать отсрочку.

С уважение Петров Андрей Алексеевич.