Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хотят объявить самовольное оставление части.

Жду приказа на увольнению по состоянию здоровья, я контрактник, есть справка-заключение об освобождении от воинских обязанностей, я покинул гарнизон на место жительства, не хватало денег на содержание, плюс еще хроническаяболезнь и мне нужен постороний уход мне командир сказал, что подаст на меня заявление в прокуратуру и объявит мне ст 337 соча.
Военная служба | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Уважаемый Кирилл, здравствуйте! При таких обстоятельствах риск быть привлеченным к дисциплинарной ответственности имеется: справки-заключения об освобождении от воинских обязанностей недостаточно, так как днем увольнения считается дата Вашего исключения из списков воинской части, поэтому до этого времени Вы обязаны соблюдать воинскую дисциплину. В такой ситуации надо предоставить веские доказательства уважительных причин оставления гарнизона и отсутствия. Таковыми могут быть медицинские документы и другое.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли дополнительные, обращайтесь.
Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

()

Добрый день! Уточните - какая у Вас выслуга лет? Вы подавали рапорт об освобождении вас от исполнения служебных обязанностей с приложением данной справки? Справка у Вас на руках - сможете прислать мне её фото? Вам необходимо действовать быстро через подачу рапортов и заявлений.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Контрактная служба в Российской армии
Особенности прохождения военной службы по контракту в России
Накопительная система для военнослужащих
Особенности применения накопительной системы для обеспечения военнослужащих жильем
Предоставление отпусков военнослужащим: рапорт
Что необходимо для получения отпуска военнослужащим?
Еще статьи