Отсрочка от армии второй раз если поступит в высшее заведение

Здравствуйте! Сын учится в колледже на втором курсе, при поступлении ему дали отсрочку от армии, сейчас он хочет поступать в высшее учебное заведение, могут ли ему дать отсрочку второй раз, если он поступит в высшее заведение?
Военная служба | Великий Устюг | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

По законодательству отсрочка от армии по учебе в техникуме / колледже / институте /ВУЗе предоставляется призывнику только один раз.

т.е. отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после колледжа не предоставляется, к сожалению.

Добрый день!

Отсрочка предоставляется один раз , соответственно при поступлении в ВУЗ отсрочку не смогут предоставить

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Вашему сын имеет право на отсрочку от армии в случае поступления на обучения по программам высшего профессионального образования на очную форму обучения.

В соответствии со Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" такое право сохраняется. - г) обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.