Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9955 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

У меня есть судимость. Могу подписать контракт?

Добрый день могу ли я подписать контракт если у меня есть судимосьть.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Нет. Согласно ФЗ №53 " О воинской обязанности и воинской службе" ст.34 п.5

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

()

Здравствуйте,

До погашения судимости Вы точно не сможете заключить контракт. После ее погашения решение принимается на усмотрение командования части, где Вы планируете служить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9955 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Поднаем жилья военнослужащими
Особенности поднайма жилых помещений военнослужащими
Материальная ответственность военнослужащих
Главные особенности материальной ответственности военнослужащих
Еще статьи