Могут ли мне НЕ ДАТЬ отсрочку при обучении в магистратуре?

Здравствуйте, хотел бы узнать могут ли мне НЕ ДАТЬ отсрочку при обучении в магистратуре если выполнены все ниже перечисленные пункты :

◦призывник обучается на очной форме магистратуры;

◦вуз, в котором обучается призывник, имеет государственную аккредитацию;

◦призывник поступил в магистратуру вуза в год получения бакалаврской степени;

◦специальность или направление подготовки магистра также имеет государственную аккредитацию;

◦ранее призывник не использовал право на отсрочку (в техникуме, колледже);

◦призывник, поступающий в магистратуру, не имеет диплома специалиста или магистра по другому направлению (если у абитуриента уже есть диплом степени «магистр» или «специалист», то поступление в магистратуру рассматривается, как II высшее образование).
Ответы юристов

Юрий, добрый день!

В соответствии со ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" студент теряет право на отсрочку от призыва на военную службу после отчисления из образовательного учреждения за нарушение его устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам.

Кроме того, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается в случаях, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения, при предоставлении студенту академического отпуска, при переходе с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня или при переводе в другое образовательное учреждение увеличивается более чем на один год.

Также отсрочка от призыва теряется в случае перехода студента с образовательной программы одного уровня на образовательную программу другого уровня, например, с программы подготовки специалиста на программу подготовки бакалавра.

И еще если ВУЗ лишили гоударственной аккредитации.