Долго ли меня будут игнорировать и законно ли это?

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем. Мне 23 года, окончил вуз (инженер). Второй призыв подряд не забирают в армию. Категория В3 (зрение -2,5 оба глаза) других отклонений по здоровью нет. Живу с матерью, она на пенсии, но работает (не инвалид). В ОВК говорят, что на меня должна прийти особая команда, что они мне позвонят, но результата 0. Без военбелета не могу устроиться на хорошую работу. Отслужить не против.
Военная служба | Славянск-на-Кубани | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Семён. Потребуйте от вонкомата письменное объяснение о причинах задержки призыва вас на военную службу. В зависимости от ответа (если ничего вразумительного не будет) обжалуйте в суде. Это будет сенсация! Обычно судят пацанов за уклонение от призыва, а вы будете судить вонкомат. Такого ещё не было! Ваше требование объяснения причин и обещание обратиться в суд, думаю, сработает. Можете обратиться также в региональный воекомат.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.