Что грозит если не приду в военкомат по повестке?

Мать получила повестку в военкомат на мед.обследование. При этом написала на повестке след.фразу (мама получила повестку).

Что мне грозит если я не приду?

Учусь на заочном отделении и работаю, 20 лет.
Ответы юристов

Добрый днь.

Ничего не грозит. Вы повестку не получали. Что-то предъявить можно только в том случае, если Вы лично расписались в получении повестки.

Пришлют еще одну повестку, потом сами придут вручать её Вам. Когда узнают, где обучаетесь, наведаются по месту учебы. В общем будут искать Вас, уважаемый призывник.

Уважаемый Влад. Сходи в армию! Это полезно. Девушки будут уважать больше. Не придёте сейчас, вас искать начнут. Если сделают вывод, что вы уклоняетесь, то уголовное дело возбудят и осудят. Стоит ли этого год службы? Учитывая, что сайт в свободном доступе, военком прочитает ваш вопрос и сделает именно такой вывод!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Да по закону вы обязаны получить повестку это по закону обязанность да и вы знаете, что у Вас призывной возраст.