Положена ли военная ипотека

Здравствуйте! В период с 2006 по 2008 год я проходил военную службу по призыву. В апреле 2008 года заключил контракт и был направлен в зону вооруженного Грузино-Абхазского конфликта в служебную командировку. В конце мая 2008 года командировка завершилась. По прибытию в свою часть командование части расторгло со мной контракт. В 2012 году поступил на военную службу по-контракту в другое ведомство! Прошло почти 3 года с момента подписания со мной контракта и в сентябре нынешнего года я должен был бы стать участником НИС, но загвоздка в первом контракте. Имею ли я право стать участником? Что делать если нет? Я в тупике! Спасибо большое за возможность задать вопрос! Большая просьба ответить!
Ответы юристов
Право стать участниками НИС имеют сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы, то есть сначала Вам нужно заключить второй контракт и ещё по нему 3 года отслужить.Советую сразу писать рапорт на имя командира о включении в реестр НИС, без отговорок строевой части в том, что не пришёл приказ на Вас, а по факту уже служите второй контракт, если отказываются принять пускай дадут письменный отказ. Будет чем доказывать в суде.