Украина

Увольнение со срочной службы т.к. у меня беременная жена

Здравствуйте! У меня жена беременная на седьмом месяце, и нету возможности для материальной помощи, и сама она не работает, живет у своей мамы, на з/п 2700, как мне уволиться со срочной службы?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Со срочной службы не увольняются самостоятельно. Можно быть только комиссованым по состоянию здоровья или иным причинам

Однако Вы можете подавать рапорт на командира части по данному вопросу.

Добрый день!

Все верно, уволиться не получится,максимум отпуск по решению командира части.

По таким основаниям досрочно не увольняют.

Тем более у Вас служба по призыву.

Можно только по медпоказаниям уволиться.

Или взять отпуск.